TVRUS & TVRUS plus
Спутниковый русскоязычный телеканал TVRUS – СВОЁ. РОДНОЕ. НАШЕ TV в Европе.
Коронавирус Новости Топ Новости

В Германии продлили локдаун и усилили ограничения

карантин в Германии

19 января канцлер Германии Ангела Меркель и премьер–министры 16 земель провели экстренное совещание по поводу ситуации с пандемией COVID. На этой конференции власти решили продлить строгий карантин по всей стране до 14 февраля. А некоторые ограничения усилили.

Среди новых ограничений — обязательное использование защитных масок в общественном транспорте и магазинах. Маски могут быть разными: одноразовые медицинские, класса FFP2, типа KN95/N95.

Усилят меры безопасности во время богослужений: обяжут носить маски высокого уровня защиты. В домах по уходу за пожилыми людьми медицинский персонал должен использовать маски класса не ниже FFP2.

Сохранятся до 14 февраля все ограничения, которые действуют и сейчас. Магазины непродовольственных товаров, развлекательные заведения, спортивные клубы останутся закрытыми. Кафе и рестораны продолжат продавать еду только на вынос. Школы и почты все садики не будут работать. Предприятия обяжут до 15 марта разрешить сотрудникам работать из дома по возможности.

По словам Ангелы Меркель по окончанию конференции, локдаун продолжили из–за распространения в Германии мутаций коронавируса. Канцлер отметила, что количество ежедневных заражений в последние дни сокращается, поэтому ограничения работают и помогут быстрее справиться с пандемий.

Фото: alexlmx/depositphotos.com

Похожие публикации

Спорные ситуации по выплате алиментов

admin

Тысячи врачей Германии закроют свои практики в знак протеста

Цены на электроэнергию гораздо выше на востоке Германии, чем на западе

Ирина Гайдук
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии