TVRUS & TVRUS plus
Спутниковый русскоязычный телеканал TVRUS – СВОЁ. РОДНОЕ. НАШЕ TV в Европе.
Новости Общество Топ Новости

В Германии проводят эксперимент и раздают деньги без условий

деньги

В Германии решили поэкспериментировать и проверить, как базовый доход повлияет на привычки немцев. В ходе исследования участникам эксперимента будут выдавать 1200 евро каждый месяц на протяжении 3 лет. При этом им не ставят никаких условий.

В эксперименте примут участие 122 человека. Желающих же было более двух миллионов. Счастливчиков отобрали с помощью лотереи. Участникам не пришлось доказывать, что им требуется финансовая помощь. Им можно даже не работать все эти три года эксперимента. Просто раз в месяц нужно отвечать на вопросы онлайн–анкеты.

Так исследователи хотят выяснить, как на людей повлияет безусловный базовый доход. Организаторы эксперимента уверены, что имея базовый ежемесячный доход, немцы могли бы чувствовать себя счастливее и свободнее.

«Мы проверим, чем же будут заниматься люди, если дать им на три года материальную стабильность. Будут ли тратить деньги или откладывать на «черный день». Будут ли ходить на работу или работать по сокращённому графику? Станут ли они более социально сознательными, будут ли жертвовать больше?» — объяснил цель проекта руководитель исследования Юрген Шуппе из Немецкого института экономических исследований.

Также исследователи планируют проверить, как новые возможности повлияют на здоровье участников эксперимента.

Фото: hitdelight / depositphotos.com

Похожие публикации

Университеты Германии могут снова закрыться будущей зимой

Ирина Гайдук

Ждите в мессенджере: как Минздрав вакцинацию рекламирует?

Ирина Гайдук

Растения – паразиты с удивительными способностями

Лариса Фатина
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии