×
Подписаться
TVRUS & TVRUS plus
Спутниковый русскоязычный телеканал TVRUS – СВОЁ. РОДНОЕ. НАШЕ TV в Европе.
Новости Топ Новости

В Германии робот ходит в школу вместо семилетнего мальчика

робот

Необычный ученик посещает занятия в одной из школ Берлина. Семилетнего мальчика по имени Джошуа на уроках замещает робот. Он позволяет ребенку общаться с друзьями и слышать учителя, находясь далеко. Об интересном обучении рассказывает Reuters.

Семилетний Джошуа страдает от тяжелого заболевания лёгких. В школу ходить мальчик не может, поскольку работу его организма поддерживает медицинское оборудование. Но ребенок может посещать уроки виртуально благодаря инновационным технологиям.

На занятиях вместо Джошуа присутствует его робот AV1. Он находится на первой парте, откуда передает урок на планшет мальчика в реальном времени. Рядом с роботом учителя поставили фотографию Джошуа, чтобы ученики не забывали одноклассника.

Мальчик сам управляет роботом дистанционно и подает сигнал, когда хочет что-то сказать. Робот не записывает никакие видео и не делает фотографии, чтобы не смущать остальных детей.

«Дети разговаривают с ним, смеются, а иногда даже болтают с ним во время урока. Джош тоже может это делать довольно хорошо», — рассказал директор школы Уте Винтерберг.

Этот и еще три робота поселились в школах района Марцан-Хеллерсдорф в Берлине. Районный совет купил устройства во многом из-за коронавируса, но и для других случаев. После удачного испытания политики призывают правительство реализовать такую инициативу по всей Германии.

Фото: phonlamai / depositphotos.com

Похожие публикации

Германия открывает двери беженцам из Греции

Лариса Фатина

Темные улицы и прохладные офисы: насколько эффективными оказались меры по энергосбережению?

Ирина Гайдук

Schufa решила удалить данные 20 миллионов пользователей телефонов

Ирина Гайдук
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Мы используем файлы cookie, чтобы предложить вам лучший пользовательский опыт. Использование сайта означает согласие с использованием файлов cookie Принять Подробнее ...