×
Подписаться
TVRUS & TVRUS plus
Спутниковый русскоязычный телеканал TVRUS – СВОЁ. РОДНОЕ. НАШЕ TV в Европе.
Новости Топ Новости

В Германии создадут национальный резерв медсредств

запас медпрепаратов

Федеральное правительство Германии собирается создать национальный резерв медицинских средств. Об этом заявил министр здравоохранения страны Йенс Шпан. В этом резерве должны находиться все необходимые медицинские препараты и средства защиты на случай чрезвычайной ситуации.

«Эта пандемия учит нас принимать больше мер предосторожности», — заявил Йенс Шпан журналистам немецкого информационного агентства. Поэтому национальный резерв — это необходимость, считает Шпан. Федеральное правительство оборудует в общей сложности 19 центров по всей стране, где разместят запасы национального резерва медикаментов.

В резерве будут лекарства и аппараты для вентиляции лёгких, дезинфекторы, защитное снаряжение и медицинские маски. Основное внимание уделяют именно защитным маскам, которых особенно не хватало в начале пандемии коронавируса. В хранилища поместят маски, которые немецкие власти уже закупили за границей в этом году. Позже запасы будут пополняться защитой немецких производителей.

Руководство национального резерва будет обеспечивать запас медицинских и защитных средств на период в полгода. Минимальное количество лекарств, масок и препаратов в быстром доступе должно быть на один месяц. Кроме поставок в больницы и дома ухода, Федеральное правительство сможет предоставлять гуманитарную медицинскую помощь другим странам и Всемирной организации здравоохранения из национального резерва.

Фото: klavdiyav/depositphotos.com

Похожие публикации

Немецкие фермеры выращивают меньше свиней, чем последние 30 лет

Ирина Гайдук

Rewe, Kaufland, Edeka избавляются от качественных товаров. А что взамен?

i.reznik

Пенсии в Германии заметно вырастут в следующем году

Ирина Гайдук
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии