TVRUS & TVRUS plus
Спутниковый русскоязычный телеканал TVRUS – СВОЁ. РОДНОЕ. НАШЕ TV в Европе.
Коронавирус Новости Топ Новости

В Германии всплеск подделок о вакцинации против COVID

сертификат

Вместе с ужесточением коронавирусных ограничений растёт количество желающих их обойти, в частности, требование вакцинации. Полиция Германии сообщила о резком росте подделок сертификатов о COVID-вакцинации.

На данный момент немецкая полиция занимается расследованием тысяч случаев фальсификации COVID-сертификатов по всей стране. В 16 федеральных землях Германии открыто двенадцать тысяч дет относительно возможной подделки документов.

Количество дел особенно резко выросло в декабре 2021 года. Тогда правительство огласило новые ограничения в борьбе с COVID. Они больше всего касались непривитых жителей Германии. Однако они, как оказалось, решили не вакцинироваться, а просто купить поддельные документы.

Полиция предупреждает, что продажа незаконных сертификатов о вакцинации является уголовным преступлением. Продавцы могут не только заплатить штраф и потерять работу, но им грозит и тюремное заключение.

Один из таких вопиющих случаев сейчас расследует полиция. Прокуратура обвиняет женщину, которая работала в доме престарелых, в непредумышленном убийстве. Её родные заболели коронавирусом. Она была не привита. Но вакцинироваться не хотела, а просто подделала COVID-вакцинации. Однако это имело плохие последствия. Теперь суд должен решить, какого наказания заслуживает подозреваемая.

Фото: anyaivanova@gmail.com / depositphotos.com

Похожие публикации

Зарплаты, пенсии, депозиты: что изменится в Германии с июля?

Ирина Гайдук

Супермаркеты Германии снижают цены на сливочное масло

Ирина Гайдук

Собачку выгуливаете? Сколько заплатят за услугу?

Лариса Фатина
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии