×
Подписаться
TVRUS & TVRUS plus
Спутниковый русскоязычный телеканал TVRUS – СВОЁ. РОДНОЕ. НАШЕ TV в Европе.
Коронавирус Новости Топ Новости

В Германии второй рекорд заражения за семь дней

рост коронавируса

В Германии за последние семь дней уже во второй раз зафиксировали антирекорд инфицирования коронавирусом. В пятницу, 20 ноября, показатель заражения побил предыдущий рекорд, установленный 13 ноября. За предыдущие сутки подтвердили 23 648 новых случаев COVID–19.

Новый антирекорд заражения огласил Институт Роберта Коха. Предыдущая цифра, по информации ведущего органа здравоохранения Германии, была на сотню случаев меньше. 13 ноября вирусологи зарегистрировали 23 542 новых случая заражения коронавирусом среди жителей страны.

Эксперты Института Роберта Коха подчёркивают, что в этих показателях нужно ещё учесть изменения в структуру тестирования немцев на коронавирус. В ней произошли изменения из–за увеличения загруженности лабораторий.

Сейчас тестируют не всех, у кого проявились симптомы COVID–19. На анализы отправляют пациентов с заболеванием средней тяжести. С незначительными симптомами пока не тестируют. Так пациенты с более тяжёлыми проявлениями коронавируса могут быстрее получить свои анализы и соответствующее лечение.

Несмотря на такой рост заболеваемости, на видеоконференции с канцлером Германии Ангелой Меркель 16 ноября премьер–министры земель не поддержали призыв главы правительства ужесточить карантинные ограничения. «Мягкий локдаун» будет действовать до конца ноября. Однако планируется новое совещание министров, поэтому карантин могут как продлить, так и ужесточить.

Фото: ffikretow/depositphotos.com

Похожие публикации

Слишком дорого: в Германии сокращается спрос на новое жилье

Ирина Гайдук

Закрытие немецких АЭС не повысило цены на электроэнергию

Ирина Гайдук

Берлин предлагает помощь людям, которые не могут заплатить за газ или свет

Ирина Гайдук
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии