Подпишитесь на наш телеграм

Смотрите программу передач TVRUS

Закрыть
TVRUS & TVRUS plus
Спутниковый русскоязычный телеканал TVRUS – СВОЁ. РОДНОЕ. НАШЕ TV в Европе.
Новости Топ Новости

В Испании лагуну хотят объявить зоной бедствия из-за рыбы

рыба

Испанская лагуна Мар-Менор в провинции Мурсия может превратиться в зону бедствия. Местные власти обратились к правительству с просьбой классифицировать так данный регион. Причина — тонны мёртвой рыбы, которую вынесло в последние дни на берег лагуны.

Власти Мурсии говорят, что причина бедствия кроется в высоких температурах. Якобы рыба погибла из-за жары. Однако экологи уверены, что вся проблема в местном сельском хозяйстве, которое отравляет прибрежные воды.

Экологи объясняют, что рыба гибнет от нехватки кислорода. Его становится меньше из-за водорослей, которые активно развиваются в воде после попадания туда химических отходов от сельскохозяйственной деятельности.

Лагуна Мар-Менор находится на юго-восточном побережье Средиземного моря. Раньше она пользовалась огромной популярностью среди туристов. Однако из-за плохого состояния воды местная экосистема деградировала. А это, в свою очередь, привело к гибели рыбы в 2016, 2019 году. А теперь и в 2021-м.

Фото: EmilianDanaila / pixabay.com

Похожие публикации

В Германии впервые умерли от COVID более 1000 человек

admin

Интересные факты об «ажурной» Бременской ратуше

Лариса Фатина

Удивительный мир природы. Животное, знающее секрет бессмертия

Лариса Фатина
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Мы используем файлы cookie, чтобы предложить вам лучший пользовательский опыт. Использование сайта означает согласие с использованием файлов cookie Принять Подробнее ...