telegram канал сайта

Подпишитесь на наш телеграм

Смотрите программу передач TVRUS

Закрыть
TVRUS & TVRUS plus
Спутниковый русскоязычный телеканал TVRUS – СВОЁ. РОДНОЕ. НАШЕ TV в Европе.
Новости Топ Новости

В Испании невиданные снегопады забрали жизни людей

Испания снег

В пятницу, 9 января, Испанию пришёл шторм «Филомена» и принёс с собой огромные снегопады и низкие температуры. Снега выпало такое количество, какого испанцы не видели уже около полувека. Снегопады вызвали хаос в городах и на дорогах и стали причиной смерти уже 4 человек.

Из–за снегопадов погибли два человека в Мадриде. В одном из парков столицы от переохлаждения умер бездомный. Тело ещё одного 54–летнего мужчины вытащили из–под снежных завалов в другом районе Мадрида.

Двумя другими жертвами непогоды оказались мужчина и женщина в районе Малаги, на юге Испании. Они не смогли выбраться из автомобиля, когда речка вышла из берегов.

Снегопады создали хаос на дорогах Испании. Только в Мадриде сотни автомобилей застряли на автострадах. Железнодорожное сообщение во многих направлениях приостановили. Мадридский аэропорт закрылся. В столице также остановился автобусный транспорт и перестали вывозить мусор. Для борьбы со стихией призвали военных.

Премьер–министр Испании Педро Санчес призвал жителей страны отказаться от поездок, а мэр Мадрида — вообще оставаться дома. Но многие испанцы не услышали просьбы властей. Взрослые достали лыжи и катались просто на улицах Мадрида, а дети лепили снеговиков и играли в снежки.

Фото: Jllado/depositphotos.com

Похожие публикации

Суд заставил Бундестаг разработать сортировку пациентов с COVID

Ирина Гайдук

Бундестаг утвердил закон, дающий привилегии вакцинированным

admin

В Германии археологи нашли старейшее украшение в мире

admin
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии