telegram канал сайта

Подпишитесь на наш телеграм

Смотрите программу передач TVRUS

Закрыть
TVRUS & TVRUS plus
Спутниковый русскоязычный телеканал TVRUS – СВОЁ. РОДНОЕ. НАШЕ TV в Европе.
Коронавирус Новости Топ Новости

В Великобритании 1300 людям сообщили о COVID по ошибке

тесты на коронавирус

В Великобритании 1311 человек получили сообщение, что они заразились коронавирусом. После этого инфицированных отправили на самоизоляцию. Однако позже оказалось, что это была ошибка. Государственная система тестирования и отслеживания COVID–19 в Британии дала сбой.

О массовых ошибках государственной системы тестирование на коронавирус в субботу, 28 ноября, сообщил Департамент здравоохранения и социального обеспечения Великобритании, передаёт Reuters. Неправильную информацию специалисты системы получили из–за партии химикатов, которые использовали для тестов.

«Служба департамента связалась с 1311 людьми, которым ошибочно сообщили о положительных результатах тестов на COVID–19, которые были проведены с 19 по 23 ноября. Их попросили пройти ещё один тест и продолжить самоизоляцию, если у них есть симптомы», — сообщил представитель ведомства.

Систему тестирования и отслеживания инфицированных коронавирусом в Великобритании давно критикуют. Это не первый сбой в её работе. С момента запуска системы в начале 2020 года были еще не менее серьёзные проблемы. Так, в сентябре на насколько дней из системы пропали 16 тысяч подтверждённых тестов на COVID–19. Правительство Великобритании знает о проблеме. Власти признают, что система работает не так хорошо, как хотелось бы, и требует дальнейшего усовершенствования.

Фото: VitalikRadko/depositphotos.com

Похожие публикации

Инфляция в Германии меняет планы людей на будущее

Немцы стали значительно чаще покупать подержанные товары

i.reznik

В Германии резко вырос спрос на подержанные автомобили

Ирина Гайдук
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии