telegram канал сайта

Подпишитесь на наш телеграм

Смотрите программу передач TVRUS

Закрыть
TVRUS & TVRUS plus
Спутниковый русскоязычный телеканал TVRUS – СВОЁ. РОДНОЕ. НАШЕ TV в Европе.
Интересно! Культура Наука и техника Новости Общество

Вальхензее – свидетель доисторической эпохи

Walchensee

Сегодня на прекрасном озере Вальхензее (Walchensee) можно арендовать уютные номера в отелях, гостевых домах или апартаментах. Здесь мирная и красивая природа. Само озеро очаровывает нежной, чистой водой.

Но вдумайтесь – Вальхензее плещется на территории современной Баварии вот уже 18.000 или 20.000 лет! Оно появилось с первыми робкими лучами цивилизации, когда сошедший с гор ледник затопил ущелье, образуя очень глубокий водоем.

Примерно в 1200 году до нашей эры сюда пришли первые люди. Озеро было богато рыбой, леса живностью – вот народ и поселился на живописном берегу.

Сменялись века, а люди не покидали побережье Walchensee. Сегодня это уникальное треугольное озеро с 190-метровой глубиной прекрасное место для отдыха. Здесь свежо даже в летний зной. На озере есть много мест для купания. Не думайте, что оно холодное. Летом, разогретые солнцем горы, отдают тепло озеру.

Хрустально чистую воду очень любят виндсерфингисты и дайверы. На глубине до 40 метров в озере в деталях можно разглядеть прелесть подводного мира и его обитателей.

А ещё рядом с озером можно услышать самое длинное эхо. Оно образуется благодаря расположенным рядом горным ущельям.

Foto: Nick1212 / depositphotos.com

Похожие публикации

Разворот тенденции: в Германии снова растет количество детей

Ирина Гайдук

ФИЛЬТРЫ ДЛЯ ВОДЫ BEM на Рождество и Новый год: подарите близким здоровье!

Ирина Гайдук

Волшебный каскадный парк Wilhelmshöhe.

Лариса Фатина
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Мы используем файлы cookie, чтобы предложить вам лучший пользовательский опыт. Использование сайта означает согласие с использованием файлов cookie Принять Подробнее ...