telegram канал сайта

Подпишитесь на наш телеграм

Смотрите программу передач TVRUS

Закрыть
TVRUS & TVRUS plus
Спутниковый русскоязычный телеканал TVRUS – СВОЁ. РОДНОЕ. НАШЕ TV в Европе.
Новости Общество

Власть просит избегать немцев «хомячьего» стиля покупок

prodykty

  За последнюю неделю в Германии снова возникла проблема массовых продовольственных покупок. В связи с этим министр продовольствия и сельского хозяйства Юлия Клёкнер обратилась к жителям Германии с просьбой не скупать продукты в огромном количестве и не выходить за рамки обычной потребительской корзины.

  «Не вижу смысла «хомячьего» стиля покупок: накопительство продуктов в огромных количествах приведет лишь к порче еды и ее утилизации. В столь сложное время нужно рационально подходить к решению данного вопроса и быть солидарными. Если все будут совершать покупки в привычном режиме и приобретать допустимое количество товара, в будущем не придется стоять перед пустыми полками», — заявила Юлия Клёкнер в комментарии для печатного издания Frankfurter Allgemeine Zeitung.

  Обращение федерального министра спровоцировано отчетами одних из самых крупных сетей супермаркетов (Aldi и Edeka), в которых указано о растущем спросе на некоторые продукты. Такая же ситуация уже была весной, в социальных сетях снова фиксируют пустые полки с туалетной бумагой, крупами и макаронами.

  Кроме этого, Юлия Клёкнер акцентировала внимание на том, что работа по поставке товаров народного потребления ведется бесперебойно. Федеральное министерство продовольствия учли весенний ажиотаж, потому с еще большей ответственностью и оперативностью производится снабжение всеми продуктами. 

 

Фото: loreanto / shutterstock.com

Похожие публикации

Пора на заправку: производители рекомендуют прикупить бензин

Ирина Гайдук

Замок Нимфенбург – дом для нимф и женской красоты

Лариса Фатина

Морской музей Таллина. Его удивительные экспонаты и развлечения

Лариса Фатина
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Мы используем файлы cookie, чтобы предложить вам лучший пользовательский опыт. Использование сайта означает согласие с использованием файлов cookie Принять Подробнее ...