×
Подписаться
TVRUS & TVRUS plus
Спутниковый русскоязычный телеканал TVRUS – СВОЁ. РОДНОЕ. НАШЕ TV в Европе.
Коронавирус Новости Топ Новости

Во Франции предлагают отменить Рождество

девушка на Рождество возле Эйфелевой башни

Ведущий доктор парижской клиники заявил, что Рождество во Франции нужно отменить. Запретить предлагают и все традиционные празднования Нового года. Иначе медики прогнозируют во Франции третью волну коронавируса.

Парижский доктор Жюльен Ленгле настаивает, что риск нового массового всплеска инфицирования COVID–19 слишком высок. На рождественских и новогодних вечеринках слишком сложно контролировать антикоронавирусные меры безопасности.

Французские рождественские гуляния под названием «Сен–Сильвестр» и вечеринки собирают ежегодно тысячи участников. Доктор опасается, что подобные празднования станут гигантским скоплением разных поколений французов. В итоге это «может быть истоком потенциальной третьей волны COVID–19».

«Я бы сказал безо всяких колебаний, что мы должны отменить Рождество и Сен–Сильвестр», — заявил журналистам Жюльен Ленгле.

Опасения парижского доктора вполне оправданы. Сегодня Франция находится на четвёртом месте в мире по темпам распространения коронавируса (после США, Индии и Бразилии).

В конце октября в стране ввели строгий карантин в надежде снизить уровень инфицирования COVID–19. Некоторые французские политики и эксперты в области здравоохранения всё ещё надеются, что показатели заболевания всё–таки позволят снять локдаун на рождественские праздники.

Фото: encrier/depositphotos.com

Похожие публикации

Теперь официально: три партии Германии подписали соглашение о коалиции

Ирина Гайдук

Минздрав Германии хочет запретить курение в автомобиле

Ирина Гайдук

Антон Хабаров — майор КГБ

i.reznik
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии