telegram канал сайта

Подпишитесь на наш телеграм

Смотрите программу передач TVRUS

Закрыть
TVRUS & TVRUS plus
Спутниковый русскоязычный телеканал TVRUS – СВОЁ. РОДНОЕ. НАШЕ TV в Европе.
Интересно! Культура Новости Общество

Замок Амбрас – любовное гнездышко эрцгерцога Фердинанда

Pleasant Experience

В XVI в. в Австрии жил себе эрцгерцог Фердинанд II, между прочим покровитель наук и искусств. И вот пришла аристократу в голову замечательная идея – построить красивый дворец. Поручено это дело было итальянцам. Так на окраине Инсбрука вырос замечательный замок Амбрас. Позже его окружили тенистые сады.

По слухам, эрцгерцог строил твердыню не просто так. Он хотел поселить в ней свою возлюбленную – Филиппину Вельцер. Фердинанд даже обвенчался с женщиной втайне от семьи. Кстати, в замке Амбрас можно посетить часовню, где венчались влюбленные.

Сегодня замок – магнит для туристов. Он хорош как снаружи, так и внутри. В коридорах и залах много картин самых именитых художников, есть коллекции оружия, антиквариата и прекрасно обставленные комнаты.

Есть в замке забавная комната, где представлены курьезные предметы искусства. Диковинные портреты людей, необычные вещички со всего мира наверняка заинтересуют каждого гостя.

Уникален и замковый парк. Здесь высятся скалы, буйствует густой лес, есть настоящие ущелья и водопады. Тем не менее, это парк. Об этом свидетельствуют ухоженные дорожки и мостики. А еще здесь есть настоящий огородик с полезными растениями и небольшим прудом. Такие участки в парках называли «кухонными садиками».

Foto: Barabasa / depositphotos.com

Похожие публикации

В здоровом теле – большой живот?

Лариса Фатина

Цены на АЗС Германии: когда лучше заправиться к праздникам?

Ирина Гайдук

Отдыхаем в сентябре. Природа, города, фестивали

Лариса Фатина
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Мы используем файлы cookie, чтобы предложить вам лучший пользовательский опыт. Использование сайта означает согласие с использованием файлов cookie Принять Подробнее ...