TVRUS & TVRUS plus
Спутниковый русскоязычный телеканал TVRUS – СВОЁ. РОДНОЕ. НАШЕ TV в Европе.
Новости Топ Новости

Жарко, холодно, дождливо. Исследуем регионы Германии

Dozhdlivye goroda

Каким было лето 2020? Непростым, безусловно, учитывая карантин. Но природа не знает ограничений и потому в некоторых регионах Германии лил дождь, где-то пригревало солнышко, а кое-где было не по-летнему прохладно.

Итак, чем же отличились наши земли летом 2020?

Теплее всего было в Баден–Вюртемберге (Baden–Württemberg). Холодком веяло в Северном Рейне — Вестфалии (Nordrhein–Westfalen). А вот Баварию (Bayern) заливало дождем.

Разберемся подробнее.

Три территории Гессена и Баден–Вюртемберга, а именно Вагхойзель–Киррлах (Баден–Вюртемберг); Франкфурт–на–Майне–Вестенд (Гессен); Мангейм (Баден–Вюртемберг) оказались в эпицентре «зноя». Здесь столбики термометров не опускались ниже 21,7–20,5°C. Как для нашей страны – это по- настоящему летняя погода. В этом году в указанных регионах большинство дней летом оказалось теплыми. Наблюдались и температурные рекорды.

Земли Саксонии и Северного Рейна — Вестфалии теплом напротив не порадовали.  В некоторых областях температура держалась в среднем на отметке 14-15°C.

Горные приграничные территории юга Баварии буквально заливало дождями. Их было от 100 до 155% выше нормы.

А сухими оставались три района страны: Майнц–Лерхенберг (Рейнланд–Пфальц) (43% от нормы); Грюнов (Бранденбург) (49% от нормы); Бессум–Зайнштедт (Нижняя Саксония) (47% от нормы).

Говоря о температурах и осадках, мы не забываем, что во всей стране были периоды с аномально сильной жарой. Но это были отдельные дни. У нас же речь идет об общей картине и усредненных показателях.

Если позлословить о наших метеорологах, то стоит упомянуть, что они нам обещали более жаркое и долгое лето!

Foto: depositphotos.com

 

 

Похожие публикации

В супермаркете Гессена мужчина застрелил кассира и покончил с собой

Ирина Гайдук

Снова забастовка? Deutsche Bahn и профсоюз машинистов не смогли договориться

Ирина Гайдук

Витамины, которые необходимы именно Вам

Лариса Фатина
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии