telegram канал сайта

Подпишитесь на наш телеграм

Смотрите программу передач TVRUS

Закрыть
TVRUS & TVRUS plus
Спутниковый русскоязычный телеканал TVRUS – СВОЁ. РОДНОЕ. НАШЕ TV в Европе.
Новости Политика Топ Новости

Ангела Меркель отправится в Киев на встречу с Зеленским

Ангела Меркель

Канцлер Германии Ангела Меркель планирует отправиться в Киев для переговоров с президентом Украины Владимиром Зеленским. Встреча двух лидеров запланирована на 22 августа.

Проведение встречи подтвердил советник руководителя Офиса президента Украины Михаил Подоляк.

По словам представителя Украины, сейчас соответствующие ведомства в Германии и Украине готовят рабочий визит. В программе встречи планируют переговоры Меркель и Зеленского относительно ситуации на Донбассе и вопроса транспортировки газа через Украину.

«22 августа действительно состоится визит Ангелы Меркель в Украину, это уже подтверждено немецкой стороной. У нас нет сомнений, что он будет весьма содержательным. Тематическое наполнение визита вполне прозрачно. Это и вопросы, касающиеся переговоров о мире на Донбассе. И вопросы, касающиеся безопасности в широком смысле, в том числе и в газовой сфере», — заявил Подоляк.

В качестве одной из главных тем переговоров называется газопровод «Северный поток — 2». Германия и США договорились о завершении его строительства. Теперь украинская сторона опасается, что использование газопровода негативно повлияет на её  положение.

Фото: palinchak / depositphotos.com

Похожие публикации

Где на пляже можно наткнуться на настоящее кладбище?

Лариса Фатина

Что хранит дворец первого и последнего короля Черногории?

Лариса Фатина

В Чехии начали прививать от COVID бездомных

admin
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Мы используем файлы cookie, чтобы предложить вам лучший пользовательский опыт. Использование сайта означает согласие с использованием файлов cookie Принять Подробнее ...