telegram канал сайта

Подпишитесь на наш телеграм

Смотрите программу передач TVRUS

Закрыть
TVRUS & TVRUS plus
Спутниковый русскоязычный телеканал TVRUS – СВОЁ. РОДНОЕ. НАШЕ TV в Европе.
Коронавирус Новости Общество Топ Новости

Ангела Меркель поддерживает краткосрочный локдаун

локдаун

Глава правительства Германии Ангела Меркель поддержала призыв политиков, которые выступают за короткий, но жёсткий локдаун. Канцлер уверена, что это действенная мера для сдерживания коронавируса. Ведь уровень инфицирования в Германии остаётся высоким.

Позицию канцлера озвучила пресс–секретарь Кабмина Ульрике Деммер. Она сообщила, что в Германии растёт количество пациентов в интенсивной терапии. Поэтому необходимо срочно снизить показатель заболеваемости.

«Каждый призыв к короткому, равномерному блокированию является правильным. Нам нужна стабильная заболеваемость ниже 100», — подчеркнула Ульрике Деммер.

На сегодняшний момент уровень инфицирования в Германии достиг показателя в 110,1. Об этом сообщил Институт Роберта Коха.

Также пресс–секретарь правительства сообщила, что Кабмин обсуждает возможности общенациональных, а не земельных ограничений. По её словам, многообразие различных правил в землях не очень помогает в борьбе с коронавирусом.

Напомним, 12 апреля главы земель планируют встречу с канцлером Германии, чтобы обсудить положение в стране и дальнейшие карантинные меры.

Фото: HayDmitriy/depositphotos.com

Похожие публикации

С чего начинался волшебный мир кино?

Лариса Фатина

Большинство немцев против сладостей и сигарет на кассах магазинов

Ирина Гайдук

Десятки немецких банков не платят вкладчикам, несмотря на рост ставок

Ирина Гайдук
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии