TVRUS & TVRUS plus
Спутниковый русскоязычный телеканал TVRUS – СВОЁ. РОДНОЕ. НАШЕ TV в Европе.
Коронавирус Новости Общество Топ Новости

Ангела Меркель призвала отпраздновать Пасху тихо

Ангела Меркель

Канцлер Германии Ангела Меркель записала видеообращение к жителям Германии и попросила о тихой Пасхе. Глава правительства призвала праздновать максимально уединённо и без ненужных поездок. Обращение опубликовал сайт Федерального правительства.

«Да, к сожалению, это должно быть очередной Пасхой с ограничениями. Я знаю, что в этом кроется большое разочарование. Мы все хотели большей свободы на Пасху», — заявила Меркель в своём видеоподкасте.

Глава правительства отметила, что в третью волну пандемии страна столкнулась с более заразными мутациями коронавируса. Поэтому необходимо защитить здоровье людей, как и год назад. И соблюдать ограничения.

«Что это означает на ближайшие несколько дней? Это прежде всего означает, что это должна быть тихая Пасха, в узком кругу, с очень уменьшенными контактами», — подчеркнула канцлер.

Кроме того, Ангела Меркель призывает отложить поездки и не забывать о масках и социальной дистанции.

В целом же канцлер уверена, что нынешняя ситуация перед Пасхой отличается от прошлогодней. В стране удалось наладить систему тестирования на COVID, продолжается кампания вакцинации. А своим поведением немцы могут помочь замедлить и остановить пандемию.

Фото: palinchak/depositphotos.com

Похожие публикации

Хельбрунн. Самые веселый замок в Зальцбурге

Лариса Фатина

Потеряли платежную карточку? Что делать?

Лариса Фатина

Восстановление Германии после наводнения займёт годы

admin
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии