TVRUS & TVRUS plus
Спутниковый русскоязычный телеканал TVRUS – СВОЁ. РОДНОЕ. НАШЕ TV в Европе.
Коронавирус Новости

BioNTech и Pfizer выпустят вакцину против Omicron

вакцина

Вакцину против нового штамма коронавируса запустили в производство немецкая компания BioNTech и американская Pfizer. Об этом сообщил глава BioNTech Угур Шахин.

Руководитель компании из Майнца рассказал, что в конце января начнут клинические испытания вакцины, специально адаптированной к «Омикрону». После чего подадут препарат на утверждение европейскому регулятору.

«Мы надеемся, что будем готовы начать поставки продукции на рынок к марту. И надеемся, что к этому времени будут получены разрешения регулирующих органов», — сказал Шахин.

Директор Pfizer Альберт Бурла ранее сказал, что выпуск вакцин против Omicron партнёры начинают «на свой страх и риск». Производители не знают, нужен ли будет вообще будет специфическая вакцина, но решили подготовиться.

Европейское агентство лекарственных средств (ЕМА) пока не решило, имеет ли смысл выпускать вакцины против отдельного штамма коронавируса.

Впрочем, и без этой вакцины, у BioNTech и Pfizer большие производственные планы. Компании планируют произвести в 2022 году в целом около 4 миллиардов вакцин от коронавируса на всех своих заводах.

Фото: bizoon / depositphotos.com

Похожие публикации

Полноценный сон – это не роскошь, а природная необходимость

Лариса Фатина

Немецкая промышленность. Рейтинг отраслей

Лариса Фатина

Курьезы мира спорта. Пьяный гроссмейстер плохо играет

Лариса Фатина
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии