×
Подписаться
TVRUS & TVRUS plus
Спутниковый русскоязычный телеканал TVRUS – СВОЁ. РОДНОЕ. НАШЕ TV в Европе.
Новости Общество Топ Новости

Цены на газ в Германии бьют рекорды

цены на отопление

Немецкие онлайн-порталы сообщают, что в Германии цены на газ для бытовых потребителей достигли рекордной стоимости. Подобного роста эксперты не наблюдали уже шесть лет. 

По словам экспертов, жителям среднего немецкого домохозяйства за 20 000 киловатт/часов придётся заплатить около 12000 -1500 евро. Таких высоких цен на потребление газа для обывателей не был в Германии с июля 2015 года.

Специалисты установили причину резкого скачка цен. По из информации, всё дело в стремительном росте закупочных цен на газ. Те же, в свою очередь, выросли из-за ограниченного запаса газа в хранилищах Европы. Немногим больше чем через месяц европейцы начнут забирать газ из подземных хранилищ, а запасы его не достигли более 70% от нормы.

Кроме того, даже если этот кризис временный, эксперты ожидают повышения цен на отопление газом и в дальнейшем. Цены будут расти из-за климатических целей Евросоюза и увеличения  налогов на выбросы CO2, которые образуются при сжигании газа.

Фото: ginasanders / depositphotos.com

Похожие публикации

Кимзее – его прекрасные острова и неразгаданные тайны

Лариса Фатина

Немецкий деликатес – баварские колбаски

Лариса Фатина

Всё начинается с Jatut.de

admin
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Мы используем файлы cookie, чтобы предложить вам лучший пользовательский опыт. Использование сайта означает согласие с использованием файлов cookie Принять Подробнее ...