TVRUS & TVRUS plus
Спутниковый русскоязычный телеканал TVRUS – СВОЁ. РОДНОЕ. НАШЕ TV в Европе.
Новости Общество Топ Новости

Цены растут: как немцам не замёрзнуть этой зимой? (+видео)

холодно

Немцы рискуют замёрзнуть этой зимой. Да и все европейцы вместе с ними. Цены на газ растут катастрофически быстро с каждым днём. И перспектива не радужная. Что делать в такой ситуации? Знает Федеральное ведомство по защите населения и помощи при катастрофах.

Цены на газ не устают удивлять каждый день. Удивлять и пугать. В среду, 6 октября, они достигли исторического максимума. Стоимость кубометра голубого топлива составила 1678 долларов. Хотя ещё накануне просили 1450 долларов за кубометр газа.

Обеспокоены этим ростом не только немцы. Во Франции, Испании, Чехии, Греции, Румынии власти призвали европейское руководство расследовать причину огромного роста. Хотя эксперты и сейчас, без расследования, говорят, что на рост цен повлиял коронакризис, жаркое лето и холодная предыдущая зима и очень маленький запас газа в европейских хранилищах.

В Германии же решили не просто искать причину, но помочь жителям справиться наступающей проблемой. В преддверии холодов Федеральное ведомство по защите населения и помощи при катастрофах выпустило обучающий ролик. Он рассказывает о том, как выжить без тепла и электричества. Посмотрите, может и вам пригодится какой-то совет.

Фото: AntonioGuillemF / depositphotos.com

Похожие публикации

В Германии дорожает зерно из-за войны в Украине

Ирина Гайдук

Самый старый камень нашей планеты был обнаружен на Луне

Лариса Фатина

Меркель критикует санкции против Nord Stream 2

admin
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии