×
Подписаться
TVRUS & TVRUS plus
Спутниковый русскоязычный телеканал TVRUS – СВОЁ. РОДНОЕ. НАШЕ TV в Европе.
Коронавирус Новости Топ Новости

COVID-19 снова наступает: кто в зоне риска?

коронавирус

Германию снова накрывает волна коронавируса, несмотря на вакцинацию. Уже несколько дней подряд Институт Роберта Коха регистрирует рост заболеваемости. Новый антирекорд не заставил себя долго ждать.

Институт Роберта Коха зарегистрировал свыше 17 тысяч новых случаев заражения коронавирусом за одни сутки. Ещё неделю назад было на семь тысяч инфекций меньше. Количество заражений растёт уже неделю.

«Следует ожидать, что рост числа случаев ускорится. Осенью и зимой динамика станет еще быстрее», — сообщается в еженедельном отчёте RKI.

В зоне риска опять оказались люди пожилого возраста. Институт заявляет, что впервые с майских праздников выросла семидневная заболеваемость среди людей старше 90 лет. Количество заболевших растёт в домах престарелых и медицинских учреждениях по уходу.

Это тем более удивительно, что пожилых людей первыми вакцинировали от коронавируса, ведь они находятся в зоне риска. Но немецкие учёные объясняют, что болеют даже привитые, поскольку вакцины не защищают на сто процентов.

А президент Германского общества иммунологии Кристине Фальк отмечает, что на иммунную защиту влияет временной фактор. Как известно, защита вакцин падает со временем. А поскольку пожилым людям первым ввели препараты, то и действие их уже ослабло. Не зря в некоторых странах Европы практикуют дополнительную, третью прививку для пожилых людей.

Фото: halfpoint / depositphotos.com

Похожие публикации

Желаете подработать? Без проблем!

i.reznik

Немецкие ученые выяснили, когда замедляется мозг

Ирина Гайдук

Защитные маски в аэропортах Германии до сих пор обязательны: узнайте где

Ирина Гайдук
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии