telegram канал сайта

Подпишитесь на наш телеграм

Смотрите программу передач TVRUS

Закрыть
TVRUS & TVRUS plus
Спутниковый русскоязычный телеканал TVRUS – СВОЁ. РОДНОЕ. НАШЕ TV в Европе.
Новости Топ Новости Экономика

Цены на топливо в Германии побили все исторические рекорды

топливо

Топливо в Германии еще никогда в своей истории не дорожало так сильно и быстро, как сейчас. Статистика показывает, что цены на бензин и дизель на немецких автозаправочных станциях в марте 2022 года были беспрецедентно высокими.

Федеральное статистическое управление отметило ценовой рекорд на топливо. В марте, по словам ведомства, бензин премиального класса на АЗС стоил в среднем на 41,9% больше, чем в марте 2021 года. Дизель подорожал на 62,2%, чем в этот же период годом ранее.

По словам экономистов, даже два нефтяных кризиса, которые произошли в 1974 и 1980 годах, а также экономический кризис 2008 года, не дали такого роста цен на топливо, как нынешняя ситуация с войной в Украине и санкциями против России.

Примечательно, что в Германии цены на бензин и дизель – одни из самых высоких в Европе. По данным, Федерального статистического управления, выше цены на дизель только в Швеции и в Финляндии, а на бензин – в Швейцарии.

Кроме того, в Германии значительно выросли цены в марте на мазут, используемый для отопления. Жители Германии вынуждены были платить почти в два с половиной раза больше за мазут, чем в марте прошлого года. Однако здесь цены не достигли исторического максимума. В 70-х года ХХ столетия мазут стоил еще дороже, говорят аналитики.

Фото: vadimphoto1@gmail.com / depositphotos.com

Похожие публикации

Coca-Cola снова поднимает цены на свою продукцию в Германии

Немцам предлагают зимовать на Майорке, чтобы сэкономить газ

Ирина Гайдук

В Германии социал-демократы вырвались в лидеры перед выборами

Ирина Гайдук
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Мы используем файлы cookie, чтобы предложить вам лучший пользовательский опыт. Использование сайта означает согласие с использованием файлов cookie Принять Подробнее ...