TVRUS & TVRUS plus
Спутниковый русскоязычный телеканал TVRUS – СВОЁ. РОДНОЕ. НАШЕ TV в Европе.
Новости Топ Новости Экономика

Немецкие пивоварни ограничивают производство и просят «не хомячить»

пивоварни

У немецких компаний возникли проблемы с производством пива из-за энергетического кризиса. Пивоварни не могут выпускать некоторые сорта хмельного напитка из-за нехватки углекислоты. А тут еще и «хомяки» решили раскупить запасы пива в магазинах.

Пивоварни Германии призывают жителей не скупать пиво в магазинах. Они уверяют, что хмельного напитка будет достаточно в ближайшие месяцы. Но «хомяки» создают дефицит пустой тары.

«С одной стороны, зимой будет достаточно пива, по крайней мере, основных сортов, а с другой стороны, «хомяки» контрпродуктивны для нашей отрасли, потому что у нас кончится тара», — рассказал журналистам Augsburger Allgemeine глава пивоваренной компании Bavaria Георг Шнайдер.

Панические покупки пива начались после того, как несколькими днями ранее пивовары рассказали о нехватке углекислоты для производства хмельного напитка.

Компании подтверждают, что проблема действительно серьёзная. В связи с этим первые пивоварни сократили ассортимент своей продукции и сосредоточились на изготовлении основных сортов пива. Но из производства убрали только специальные сорта, оставив самые популярные. Поэтому у покупателей нет причин для паники.

Углекислый газ необходим пивоваренным компаниям для наполнения пустых бутылок пивом, чтобы вытеснить кислород. Но за углекислоту пивовары конкурируют с другими отраслями, к примеру, с мясными компаниями. А с этим ингредиентом сейчас трудно, поскольку его производители резко сократили работу из-за энергетического кризиса. Сейчас пивоварни получают не более 30% углекислого газа от привычного объема.

Фото: fxquadro / depositphotos.com

Похожие публикации

Глава МВД Германии обвинил УЕФА в безответственности

admin

Новый завод: Ford будет производить электромобили в Кёльне

Ирина Гайдук

В Германии увеличат пособия на детей

admin
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии