Подпишитесь на наш телеграм

Смотрите программу передач TVRUS

Закрыть
TVRUS & TVRUS plus
Спутниковый русскоязычный телеканал TVRUS – СВОЁ. РОДНОЕ. НАШЕ TV в Европе.
Новости Топ Новости Экономика

Немецкие стартапы снова открывают вакансии для сотрудников

стартапы

Несмотря на экономические трудности, молодые компании хотят развиваться и нанимать новых сотрудников. Опросы показывают, что многие стартапы в Германии собираются уже в этом году увеличить свой штат.

После сложного 2022 года немецкие стартапы снова планируют открывать вакансии для креативных и готовых работать в молодой компании. Об этом свидетельствует свежее исследования цифровой ассоциации Bitkom, пишет Tagesschau.

Согласно исследованию, почти 80% опрошенных технологических компаний хотят в течение 2023 года расшириться за счет новых сотрудников. Всего лишь 1% стартапов планирует сокращение персонала. Еще около 11% отметили, что ожидают стабильную занятость без особых изменений по штату.

Опрос показал, что сегодня шесть из десяти немецких стартапов уже предлагают открытые вакансии для соискателей. Четыре ожидают, что заполнят их до конца года. Сегодня штат растущей молодой компании в среднем составляет 14 человек. Еще год назад это было 20 человек, но кризис заставил резко сократить количество работников.

«После бума 2021 года, когда стартап-индустрия выиграла от оцифровки в условиях пандемии коронавируса и рисковых инвесторов, в прошлом году рынок изменился. Но перспективы на 2023 год снова лучше: большинству стартапов нужны новые люди, и они активно ищут персонал», — рассказал глава Bitkom Ахим Берг.

Но поиск сотрудников для стартапов осложнен нехваткой квалифицированных кадров. В борьбе за опытных технических специалистов им зачастую приходится конкурировать со средними и даже большими компаниями.

Фото: Ivanko1980 / depositphotos.com

Похожие публикации

Цены на оливковое масло в Германии выросли на 40% и продолжат расти

Ирина Гайдук

Открыть счет с помощью видео

admin

Маски, энергия ветра и пиво: что изменится в Германии в феврале?

Ирина Гайдук
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Мы используем файлы cookie, чтобы предложить вам лучший пользовательский опыт. Использование сайта означает согласие с использованием файлов cookie Принять Подробнее ...