×
Подписаться
TVRUS & TVRUS plus
Спутниковый русскоязычный телеканал TVRUS – СВОЁ. РОДНОЕ. НАШЕ TV в Европе.
Новости Топ Новости Экономика

Пекарни в Германии устанавливают ограничение цен на хлеб

хлеб

Хлеб в немецких пекарнях подорожал в несколько раз из-за высокой стоимости энергоресурсов. Многие жители Германии даже перешли на более дешевые изделия из супермаркетов. Чтобы сохранить клиентов, владельцы пекарен начали ограничивать цены на хлеб.

Сеть немецких пекарен Hinnerbäcker первой решила устроить войну высоким ценам на хлеб. В 70 филиалах компании ввели ограничения. Теперь здесь можно купить хлеб по фиксированной цене в 2,50 евро за буханку.

«Основные продукты питания, такие как хлеб, должны быть доступны каждому», — объяснил нововведение Тиль Штайнхауэр,  управляющий семейным предприятием Hinnerbäcker.

Изначально сеть пекарен планировала ограничить цены на хлеб только на один месяц. Но за сентябрь владельцы получили столько позитивных отзывов довольных покупателей, что решили продлить акцию.

«Ваша похвала — наша мотивация. Поэтому мы рады продлить акцию и продолжим предлагать весь хлеб во всех филиалах всего за 2,50 евро до 31 декабря 2022 года», — сообщила компания в Facebook.

В компании говорят, что хотят оказать поддержку своим постоянным клиентам в трудные времена, поэтому решились на скидку. Хотя пекарне и пришлось взять возросшие затраты на свой счет. Теперь даже хлеб по 4 евро и более продают по фиксированной цене в 2,50 евро.

Компания Hinnerbäcker имеет долгую историю, основана еще в 1854 году, потому хочет сохранить доверие своих клиентов и сегодня.

Фото: ajafoto / depositphotos.com

Похожие публикации

В Германии избрали президента: что может глава республики?

Ирина Гайдук

Ядовитое лекарство может избавить от боли

Лариса Фатина

Будьте осторожны с комментариями в соц. сетях!

Лариса Фатина
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии