Подпишитесь на наш телеграм

Смотрите программу передач TVRUS

Закрыть
TVRUS & TVRUS plus
Спутниковый русскоязычный телеканал TVRUS – СВОЁ. РОДНОЕ. НАШЕ TV в Европе.
Новости Экономика

Регулярно контролируйте свой налоговый класс!

налоги

С 2020 года супруги могут менять свои налоговые классы несколько раз в год. А значит, можно быстрее адаптировать их к изменившимся условиям. Это может быть полезно, например, в случае повышения зарплаты партнера, потери работы или планового сокращения рабочего времени.

Для супружеских пар возможны налоговые классы с III по V в нескольких комбинациях. В IV налоговом классе налог на заработную плату вычитается с обоих. Это выгодно, если оба партнера зарабатывают примерно одинаково. Если супруги достигают разных уровней дохода, они могут выбрать комбинацию налоговых классов III/V. Эта комбинация всегда полезна, когда один партнер зарабатывает значительно больше другого.

Полностью налог рассчитывается только после подачи декларации. Понятно, что те, кто заплатил слишком много налогов, получают назад деньги, те, кто заплатил слишком мало, должны будут вернуть их. Но не надо забывать, чем лучше налоговый класс отражает реальность жизни, тем больше заработной платы вам остается в течение года. Не стоит от этого отмахиваться, сетуя на бюрократизм.

Это может быть важно для расчета пособий таких, как пособие по безработице, пособие по болезни или пособие по уходу за ребенком. Поэтому супругам имеет смысл регулярно проверять выбор своего налогового класса и, при необходимости, оптимизировать, внеся изменения. Новый налоговый класс затем учитывается с того месяца, в котором вы написали заявление.

 

Foto:  Fokussiert / depositphotos.com

Похожие публикации

Австрийское озеро Вольфгангзее и его удивительные легенды

Лариса Фатина

Министр финансов ФРГ: выборы в США — предупреждение для Германии

admin

В Германии вводят приоритеты для ПЦР-тестов на COVID

Ирина Гайдук
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Мы используем файлы cookie, чтобы предложить вам лучший пользовательский опыт. Использование сайта означает согласие с использованием файлов cookie Принять Подробнее ...