×
Подписаться
TVRUS & TVRUS plus
Спутниковый русскоязычный телеканал TVRUS – СВОЁ. РОДНОЕ. НАШЕ TV в Европе.
Новости Общество Топ Новости Транспорт

Немцы жалуются на поезда и авиалинии, а те защищают сотрудников

авиалинии

Отмены и задержки рейсов в Германии расстраивают пассажиров. Растет количество жалоб на компании и агрессия по отношению к работникам аэропортов и железной дороги. Некоторые компании уже принимают меры для защиты своих сотрудников.

За год жалобы пассажиров на немецкие авиакомпании и железную дорогу существенно увеличились. Согласно отчету арбитражной комиссии по общественному транспорту Германии (SÖP), за 2022 год путешественники подали 30 307 жалоб. Число арбитражных запросов с 2021 года выросло практически в два раза, пишет Handelsblatt.

В 85% случаев пассажиры жаловались на воздушное движение. По данным издания, количество конфликтов в аэропортах Германии выросло даже больше, чем вдвое. Основная причина споров – отмена рейса. Почти 43% запросов в арбитражную комиссию относились к этой теме. Еще 22% жалоб были связаны с задержками рейсов.

Железнодорожное движение по количеству жалоб значительно отстает от воздушного. Сотрудники арбитражной комиссии зарегистрировали примерно 3700 заявлений недовольных клиентов железной дороги. Почти треть из них жаловалась на отмену поездов, еще 20% — на их задержки в пути.

По автобусным и морских перевозкам, как правило, подают мало жалоб. Не изменилась ситуация и в прошлом году. По данным SÖP, таких заявлений было всего лишь несколько процентов из общего количества.

В свою очередь, перевозчики хотят обезопасить работников, поскольку недовольство пассажиров не всегда выливается только в жалобу. В прошлом году число нападений на железнодорожников увеличилось на 21% по сравнению с 2021 годом.

Компания Deutsche Bahn заявила, что представители службы поддержки клиентов на ее поездах будут работать с нательными камерами. Также планируются курсы по самозащите для железнодорожников, которые контактируют с пассажирами. А на вокзалах к 2021 году установят дополнительно около 3000 камер видеонаблюдения.

Фото: david-pull.hotmail.com / depositphotos.com

Похожие публикации

В горах Тибета можно найти следы великанов

Лариса Фатина

Цены на электроэнергию и газ в Германии снова снизятся

Ирина Гайдук

Берлин и Нью-Йорк соединит новый авиарейс

Ирина Гайдук
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии