TVRUS & TVRUS plus
Спутниковый русскоязычный телеканал TVRUS – СВОЁ. РОДНОЕ. НАШЕ TV в Европе.
Новости Топ Новости Экономика

Российские товары исчезают из немецких супермаркетов

товары

Немецкие магазины и супермаркеты массово отказываются от товаров из России. Война РФ против Украины вызвала такой бойкот. Отказ от продуктов и других российских товаров постепенно происходит с конца февраля, сразу после начала российской военной агрессии.

К бойкоту российских товаров подключились такие популярные сети супермаркетов, как Aldi, Rewe, Lidl, Kaufland. Они убирают со своих полок товары со штрих-кодом от 460 до 469, который означает, что они были произведены в России.

Следует отметить, что официального распоряжения или даже рекомендации немецкого правительства в отношении продукции из России не было. Магазины сами решили отказаться от товаров этой страны.

Издание Focus сообщает, что супермаркеты убрали со своих полок самую разнообразную продукцию из России: практически всю русскую водку, вермишель быстрого приготовления, соусы «Махеев», сухарики и прочие снеки «Кириешки», зеленый горошек и овощи в маринаде, сгущенное молоко, кондитерские изделия.

Оптовые поставщики говорят, что поставки российских товаров в Германию не остановились полностью. Но сейчас этой продукцией интересуются больше русские рестораны и небольшие магазинчики, чем какие-то крупные сети магазинов.

Фото: mobilinchen / depositphotos.com

Похожие публикации

Федеральные земли уже блокируют въезды туристам

admin

Германия упростит визовый режим для пострадавших из Сирии и Турции

Ирина Гайдук

Тайны специй. Чем приправляют блюда в Германии?

Лариса Фатина
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии