TVRUS & TVRUS plus
Спутниковый русскоязычный телеканал TVRUS – СВОЁ. РОДНОЕ. НАШЕ TV в Европе.
Новости Общество Топ Новости Экономика

Рождественские ярмарки в Германии этой зимой будут мрачноватыми

ярмарки

Немецкие муниципалитеты уже начали подготовку к Рождеству. Планируются традиционные праздничные ярмарки и карусели. Но в связи с энергетическим кризисом развлечения будут не такими яркими, как хотелось бы.

Власти немецких городов и муниципалитетов приступили к разработке концепции экономии энергии во время рождественских гуляний за 3 месяца до праздников. Пока конкретные меры еще нарабатываются, но уже сейчас известно, что рождественские ярмарки будут лишены своего прежнего блеска во многих регионах. Об этом свидетельствует опрос немецкого агентства печати (dpa).

Намного менее яркими и нарядными будут торговые улицы Берлина в зимние праздники. Сенат столицы принял решение отказаться от участия в финансировании уличного освещения. Торговцы и районные администрации ищет спонсоров для праздничной иллюминации.

Штутгарт решил сэкономить на елочных гирляндах. Светящиеся украшения на рождественских ёлках будут светить почти вдвое меньше – 240 вместо 450 часов. Гирлянды будут включать позже и выключать раньше. В ратуше Штутгарта решили обойтись в этом году без подсветки для адвент-календаря, который каждый год вывешивают в окнах.

Во Франкфурте, Дюссельдорфе, Аахене, Билефельде, Висбадене, Ганновере, Мюнстере, Кёльне, Дармштадте, Любеке и Фленсбурге городские власти изучают, как учесть энергокризис в работе рождественских базаров.

А вот в Нюрнберге заявили, что Christkindlesmarkt работает на 100-процентном экологически чистом электричестве вот уже 10 лет. Кроме того, город использует светодиодное освещение, чтобы максимально сократить энергопотребление. В Мюнхене и Эрфурте также давно отдают предпочтение энергосберегающим технологиям.

Фото: rudolfgeiger / depositphotos.com

Похожие публикации

Политики хотят отменить срок годности продуктов. Чем это грозит покупателям?

i.reznik

Долго думали и пришли к гениальному решению

Лариса Фатина

Большинство тарифов в Германии превышают тормоза цен

Ирина Гайдук
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии