TVRUS & TVRUS plus
Спутниковый русскоязычный телеканал TVRUS – СВОЁ. РОДНОЕ. НАШЕ TV в Европе.
Новости Топ Новости Экономика

Шезлонги на Северном и Балтийском морях подорожали в новом сезоне

цены шезлонги

Погода в Германии становится почти летней. Многие путешественники отправляются на побережье, чтобы погреться на солнышке под звуки Балтийского и Северного морей. Однако платить за отдых придется больше: цены на шезлонги выросли, особенно на Балтийском море.

В преддверии сезона многие владельцы шезлонгов на немецком побережье Балтийского и Северного морей подняли цены. Однако стоимость аренды зависит от места отдыха и приближенности к морю, пишет dpa.

На острове Боркум 18 компаний, предоставляющих шезлонги и пляжные палатки в аренду, заявили о повышении цен на 15% по сравнению с прошлым летом. Глава Ассоциации пляжных палаток Боркума Мариус Оккен рассказал, что шезлонг или палатка в этот сезон стоят уже 13 евро в сутки. По заявлениям представителей отрасли, на других восточно-фризских островах (Лангеог, Шпикерок) цены останутся прежними, но там они находятся на таком же уровне.

Повысили цены на шезлонги и в Санкт-Петер-Ординге, расположенном в Шлезвиг-Гольштейне, — до 12 евро в разгар сезона. Вестерланд и Рантум на Зюльте оставили прежнюю стоимость аренды – от 12 до 15 евро в зависимости от местоположения шезлонга.

На Балтийском море шезлонги дороже, чем на Северном. На Любекском заливе возле воды за их аренду придется заплатить до 20 евро в сутки, в дальних рядах – немного меньше. Timmendorfer Strand в этом сезоне предлагает арендовать шезлонг за 11-17 евро в день.

В вот туристическая компания beach.de в Варнемюнде решила не поднимать цены, оставив их на уровне прошлогодних 15 евро в сутки. То же сделала и Strandoase Treichel, у нее тарифы – 14-15 евро.

Компании объясняют, что цены пришлось поднять, потому что увеличились расходы на покупку и обслуживание шезлонгов, а также зарплаты персоналу.

Фото: Mickis-Fotowelt / depositphotos.com

Похожие публикации

Клиника. Права пациента

i.reznik

Блок ХДС/ХСС теряет поддержку избирателей перед выборами

Ирина Гайдук

Евгений Кулик принял роды

i.reznik
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии