telegram канал сайта

Подпишитесь на наш телеграм

Смотрите программу передач TVRUS

Закрыть
TVRUS & TVRUS plus
Спутниковый русскоязычный телеканал TVRUS – СВОЁ. РОДНОЕ. НАШЕ TV в Европе.
Новости Топ Новости Экономика

В Германии начался новый сезон клубники

сезон клубники

«Клубничный» сезон в Германии стартовал с северо-востока. Сладкую ягоду здесь выращивают в теплицах. В сезоне 2022 года первый ее урожай собрали в теплице Рёверсхагена, который расположен недалеко от Ростока.

Сезон клубники в Германии открыли празднично и официально, пишет Welt. Попробовать первый урожай даже пригласили министра сельского хозяйства федеральной земли Мекленбург – Передняя Померания, где расположена теплица.

Первой созрела в германии клубника сорта Flair. Как рассказали в теплице, процесс созревания не обошелся без трудностей из-за февральского урагана. Но в марте была мягкая погода, а в последние недели стояли солнечные дни. Поэтому клубнику начали собирать, как и планировали, в начале мая. Руководство теплицы надеется получить в этом сезоне не менее 7000 тонн сладкой ягоды.

Мекленбург – Передняя Померания активно занимается выращиванием клубники. Двадцать ферм специализируются на «клубничном» деле на площади около 1100 гектаров. Клубника растет здесь в специальных тоннелях, и это довольно дорогостоящее занятие.

Какая цена будет на клубнику в этом сезоне, пока говорить рано. Большинство производителей начнут собирать урожай в середине мая. А пик «клубничного» сезона придется на середину июля. Тогда ягоду начнут убирать на открытых участках.

Фото: Cornfield / depositphotos.com

Похожие публикации

Германия обещает 500 млн евро на борьбу с изменениями климата

admin

О новогодних нарядах, модных трендах и аксессуарах – советы эксперта моды

i.reznik

Вахта трехлистная. Растение на службе народных целителей

Лариса Фатина
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии