×
Подписаться
TVRUS & TVRUS plus
Спутниковый русскоязычный телеканал TVRUS – СВОЁ. РОДНОЕ. НАШЕ TV в Европе.
Новости Общество Топ Новости Экономика

«Золотые» огурцы: цены в супермаркетах Германии возмутили покупателей

огурцы

Овощи в Германии можно купить в любом количестве, в отличие от Британии, но их стоимость порой зашкаливает. Особенно бурную реакцию покупателей вызывают цены на огурцы.

Недавно один из покупателей заснял и опубликовал в Tiktok овощную полку в супермаркете Гамбурга. Ценник на огурцах подорвал соцсети – овощи стоили 3,29 евро, пишет t-online.

Тысячи людей прокомментировали дороговизну. Одни возмущались ценами, другие говорили, что скоро простой салат станет деликатесом, третьи предполагали, не покрыты ли огурцы сусальным золотом.

Такие дорогие огурцы не только в Гамбурге. По всей стране цены на них растут. В середине февраля некоторые магазины продавали овощи по 1,89 евро. Сейчас стоимость колеблется в районе 2 евро.

Причины подорожания разные. Из-за повышенных цен на электроэнергию компании не спешили выращивать огурцы в теплицах. По данным RBB, многие посадили овощи только в конце февраля, то есть на 6 недель позже обычного. В то же время в этом году завозят меньше огурцов с Испании и Марокко, где выдались плохие урожаи из-за холодной погоды.

Несмотря на трудности, в Германии огурцы продаются без ограничений, не так, как в Великобритании, где покупатели могут приобрести не более трех штук в одни руки. Однако цены кусаются и упадут не раньше начала сезона в Германии и Нидерландах. По информации торговых сетей, первый урожай ожидают только на Пасху.

Фото: photo_oles / depositphotos.com

Похожие публикации

В Германии изменят законы, чтобы привлечь работников из-за границы

Ирина Гайдук

Бульвар де ля Корниш – самый красивый балкон в Европе

Лариса Фатина

Большинство родителей опасаются, что цифровизация стимулирует неравенство

Ирина Гайдук
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии