×
Подписаться
TVRUS & TVRUS plus
Спутниковый русскоязычный телеканал TVRUS – СВОЁ. РОДНОЕ. НАШЕ TV в Европе.
Интересно! Культура Новости Общество

Глубокое, чистое, бескрайнее Боденское озеро

Bodensee

Одно из самых больших озер Европы разлилось на границе трёх государств – Австрии, Германии и Швейцарии. Это красивейшее Боденское озеро (Bodensee). Его площадь 534 кв.км. длина береговой линии 273 километра. Глубина примечательного водоема достигает 251 метров.

Река Рейн течет через озеро и более половины его находится на нашей территории. Хотя Bodensee не имеет формальных границ. Вокруг озера буйствуют леса и альпийские луга. Это излюбленное место отдыха множества туристов. Если пройтись или проехаться по побережью Bodensee, можно обнаружить множество поистине интересных мест.

Город Линдау (Lindau). Это самый популярный среди путешественников населенный пункт на Bodensee. Дело в том, что изначально город лежал на острове, недалеко от берега. Это уже сейчас остров соединили с материком дамбой для пешеходов, а вот в Средневековье добраться туда можно было только вплавь или на лодке. Красивейший город того стоил.

Город Фридрихсхафен (Friedrichshafen) примечателен интересным музеем дирижаблей (Zeppelin Museum). Есть здесь и красивые храмы. А ещё интересные пивные сады с видом на озеро.

Остров Майнау (Mainau). Его точно стоит посетить. Небольшой клочок суши буквально утопает в цветах. А растут они в тени пальм и гигантских секвой. Невиданная природа для Германии привлекает очень много любопытных.

Ещё один интересный остров – Райхенау (Reichenau). Он славится яркими, историческими храмами, музеями и тенистыми парками.

 

Foto: OxfordSquare / depositphotos.com

Похожие публикации

Польша планирует тесты на COVID–19 для въезда в страну

admin

«Горбачёв» плачет по Хаматовой

i.reznik

Вопрос здоровья. Чем чаще всего болеют немцы?

Лариса Фатина
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии