TVRUS & TVRUS plus
Спутниковый русскоязычный телеканал TVRUS – СВОЁ. РОДНОЕ. НАШЕ TV в Европе.
Новости Политика Топ Новости

Хайко Маас: Берлин теряет терпение в отношении Анкары

Хайко Маас

Германия ужесточает свою позицию в отношении Турции. Министр иностранных дел ФРГ Хайко Маас предупредил турецкие власти и пригрозил санкциями. Глава МИДа призвал Турцию прекратить провокации в Средиземном море. Иначе Анкара рискует получить жёсткие санкции от Евросоюза.

В четверг, 19 ноября, министр иностранных дел Германии Хайко Маас обратился к турецким властям с призывом успокоить напряжённость в Восточном Средиземноморье. Своими действиями, по словам политика, Турция вынуждает Евросоюз принимать жёсткие меры. Потенциальные санкции против турецких властей Евросоюз может рассмотреть уже в декабре.

«Турция должна решить, какие решения будут приняты на заседании Совета Европы в декабре. Если к декабрю не поступит позитивных сигналов из Турции, и будут только дополнительные провокации, такие как визит Эрдогана на Северный Кипр, то у нас, безусловно, будут сложные дебаты», — заявил на видеоконференции Хайко Маас. А также добавил, что эти «сложные дебаты» подразумевают собой и санкции для Анкары.

Руководитель внешнеполитического ведомства Евросоюза Хосеп Боррелл поддержал министра ФРГ в давлении на турецкие власти. Он предупредил Турцию, что сейчас Европейский союз «приближается к переломному моменту» в отношениях с Анкарой. Борелл подчеркнул, что Турция должна прекратить свою незаконную деятельность в отношении Кипра и Греции. Турецкие власти не имеют права отправлять разведывательные судна для в водные просторы этих стран. Маас и Борелл предупредили Турцию, что Евросоюз «будет использовать все инструменты и возможности, имеющиеся в его распоряжении», чтобы остановить нарушения закона.

Фото: Ale_Mi/depositphotos.com

Похожие публикации

Милая Золушка жила в Нижней Саксонии

Лариса Фатина

Сотрудники немецких стартапов счастливее, чем других компаний

Ирина Гайдук

В Германии обещают продлить помощь бизнесу из-за коронакризиса

admin
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии