TVRUS & TVRUS plus
Спутниковый русскоязычный телеканал TVRUS – СВОЁ. РОДНОЕ. НАШЕ TV в Европе.
Новости Топ Новости

Исследователи установили, где в Германии жить дешевле

Берлин

Ежегодное исследование стоимости жизни в разных городах по всему миру представил аналитический отдел Economist Intelligence Unit (EIU). Это подразделение британского журнала Economist. Он проанализировал более 200 товаров и услуг в десяти категориях и установил, где самая дорогая и дешевая жизнь. В том числе в Германии.

Оказалось, что самым дешевым городом по стоимости жизни в Германии является Берлин. В рейтинге дороговизны он занял только 50 место из 173 городов мира.

Всего в международный рейтинг попали шесть городов ФРГ. Из них самым дорогим для жизни стал город Франкфурт. Он занял 19-е место в списке. Вместе с Берлином «подешевел» на восемь пунктов и Дюссельдорф. Здесь, как и в столице, дешевле стали товары и услуги. Он в 2021 году опустился на 40-е место по стоимости жизни.

Отдельно исследователи проанализировали цены на топливо и энергоносители в разных городах мира.  По результатам анализа, Гамбург попал в десятку самых дорогих городов относительно цен на бензин и дизельное топливо.

Самыми дорогими городов в мире по всем показателям стали Тель-Авив (Израиль), Париж (Франция), Сингапур (Сингапур), Цюрих (Швейцария) и Гонконг (Китай).

Подорожание жизни аналитики объясняю проблемами, вызванными последствиями пандемии коронавируса. Среди них – проблемы с поставками, дефицит определённых товаров, кризис энергоресурсов и высокая инфляция.

Фото: william87 / depositphotos.com

Похожие публикации

Воробьиное одеяло в подарок вождю народа

Лариса Фатина

Право на свободный выбор поставщика электроэнергии

Лариса Фатина

Штауфен – город, где провел последние дни доктор Фауст

Лариса Фатина
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии