telegram канал сайта

Подпишитесь на наш телеграм

Смотрите программу передач TVRUS

Закрыть
TVRUS & TVRUS plus
Спутниковый русскоязычный телеканал TVRUS – СВОЁ. РОДНОЕ. НАШЕ TV в Европе.
Интересно! Культура Новости Общество

Как вести себя туристу в Африке?

HURGHADA

Африка – экзотическая страна саванн и пустынь, диких животных и невероятных пейзажей. Здесь проживают сотни различных племен и народностей. И все они, как один, очень любопытны и уделяют огромное внимание туристам.

Если и вы хотите пополнить ряды африканских путешественников, советуем ознакомиться с некоторыми местными правилами этикета.

Приветствие

Здесь, как и у нас, принято жать руки при встрече. Так местные выражают доверие, уважение и равенство. Но есть несколько нюансов. У разных народностей сила рукопожатия может быть разной, положение рук может быть особым. Общее правило – во время приветствия не смотрите человеку в глаза и обращайтесь к нему и по имени, и по фамилии.

Общение

Жители Африки во время разговора часто касаются своего лица или волос. Вам может показаться это странным, на самом деле – это просто общая привычка. Она ни о чем не говорит.

Деловые встречи

Чаще всего, они проходят в хороших ресторанах, желательно утром – с 9 часов. Деловые разговоры дома не приняты.

Подарки

Деловые переговоры и подарки – в Африке вещь недопустимая. А вот в неформальном общении сувениры будут кстати. Только не цветы! В некоторых племенах это признак дурного тона.

Преподносят небольшие презенты исключительно правой рукой. Если вы получили подарок, сразу откройте его.

Уважение к возрасту

Пожилые люди в Африке в большом почете. Со стариками, в независимости от того, что они говорят, принять соглашаться. В транспорте их пропускают вперед. И здоровается первым тот, кто старше.

Обычаи

Африканцы любят, когда их культурой интересуются. Только делайте это с максимальным уважением, даже если чужие обычаи покажутся вам странными.

 

Foto: Aksakal / depositphotos.com

Похожие публикации

Урожай 2022 года в Германии: о чем предупреждают фермеры?

Ирина Гайдук

Карантин в Германии может продлиться до весны

admin

Остров Зюльт поражает ценами на недвижимость: сколько стоит квадратный метр?

Ирина Гайдук
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Мы используем файлы cookie, чтобы предложить вам лучший пользовательский опыт. Использование сайта означает согласие с использованием файлов cookie Принять Подробнее ...