Подпишитесь на наш телеграм

Смотрите программу передач TVRUS

Закрыть
TVRUS & TVRUS plus
Спутниковый русскоязычный телеканал TVRUS – СВОЁ. РОДНОЕ. НАШЕ TV в Европе.
Здоровье и семья Народная медицина Новости Общество

Как выглядит здоровье? Посмотритесь в зеркальце!

beautiful-skin

Мы предлагаем вам простой тест, чтобы самостоятельно оценить состояние своего здоровья.

Для начала задумайтесь. Вспомните, как вы себя чувствовали месяц назад, полгода назад, год назад. Припомните, замечали ли вы за этот период какие-то значимые изменения. Может быть, у вас пропадал аппетит или бессонница мучила? А что у вас с весом? А может, вы замечали, что преодолеть привычное расстояние от дома до работы или магазина стало сложнее, появилась одышка? Суть в том, что нужно вспомнить, не было ли в оговоренный период, каких-то необычных резких перемен. Вспомнили? Определились? Тогда пошли дальше.

– Берем зеркало. Для начала рассматриваем цвет лица (особое внимание уделите мочкам ушей). Лицо не должно иметь желтовато-сероватый оттенок или же, напротив, быть бледным. Белки глаз должны быть белыми, без желтизны. Желтоватый оттенок не всегда говорит о болезнях печени. Он может возникнуть и из-за переутомления, пониженного гемоглобина.

– Если кожа сухая, то пора Вам больше есть морковки. Т.е. организму не хватает витаминов А, С и группы В.

– Теперь гляньте на язык. Он должен быть чистым, без белого налета и язвочек. Налет и язвочки свидетельствуют о непорядке в желудочно-кишечном тракте.
Отложим зеркало. Следующий тест займет несколько дней. За это время вам нужно последить за веками и ногами. Запомните правило: к вечеру не должны отекать ноги, а утром после сна – веки. Отеки подобного плана говорят о нарушениях в сердце и почках.

– Еще прекрасными маячками здоровья являются ногти и волосы. Ногти должны быть розовыми, не слоиться и не ломаться. Волосы также не должны быть болезненно сухими и ломкими.  Если ногти и волосы ломкие, то вам не хватает кальция и других минералов. Пейте витамины, бросьте курить, правильно питайтесь, чаще бывайте на свежем воздухе.

Если, пройдя наш простенький тест вы заметили много отклонений, не откладывайте – обратитесь к врачу. Берегите здоровье. И не забывайте о профилактике.

Foto: Lenets_Tatsiana / depositphotos.com

Похожие публикации

Спать на правом боку опасно

admin

Вайкерсхайм и самый красивый в Европе дворец

Лариса Фатина

Немецкие домохозяйства почти на треть сократили затраты на энергию

Ирина Гайдук
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Мы используем файлы cookie, чтобы предложить вам лучший пользовательский опыт. Использование сайта означает согласие с использованием файлов cookie Принять Подробнее ...