TVRUS & TVRUS plus
Спутниковый русскоязычный телеканал TVRUS – СВОЁ. РОДНОЕ. НАШЕ TV в Европе.
Коронавирус Новости Общество Топ Новости

Домашний офис в Германии вернется осенью

домашний офис

В разгар пандемии домашний офис в Германии был обязательным. Правительство пыталось максимально ограничить контакты, чтобы сдержать распространение вируса. Сейчас, похоже, история повторяется. Министерство труда уже работает над возвращением «удаленки».

В марте 2022 года истекло обязательство предлагать сотрудникам работать из дома для защиты от COVID. Им рекомендовали вернуться в офис и наладить стабильную деятельность компаний. Но будущей осенью всё может измениться.

Федеральное министерство труда планирует возврат к удаленной работе. Домашний офис снова станет рабочим местом для всех, кому позволяют обязанности.

В министерстве разработали законопроект о правилах техники безопасности при коронавирусе, сообщает dpa. Постановление вступит в силу с 1 октября 2022 года и будет действовать до 7 апреля 2023 года.

В проекте указано, что осенью ожидается рост количества новых случаев инфицирования COVID. Поэтому все немецкие компании обязаны разработать концепцию гигиены с проверенными мерами защиты. Среди прочего, это означает «сокращение рабочих личных контактов, например, за счет сокращения одновременного использования комнат и предоставления сотрудникам возможности работать из дома».

Работникам, которые не могут перейти на «удаленку», работодатель обязан будет предлагать тест на коронавирус не реже двух раз в неделю.

Фото: AndrewLozovyi / depositphotos.com

Похожие публикации

В Германии рекордно выросло количество обманов на экзамене во вождению

Ирина Гайдук

В России не стало самого сильного человека

Ирина Гайдук

Хитрый римлянин, сколотивший состояние на пожарах

Лариса Фатина
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии