×
Подписаться
TVRUS & TVRUS plus
Спутниковый русскоязычный телеканал TVRUS – СВОЁ. РОДНОЕ. НАШЕ TV в Европе.
Коронавирус Новости Топ Новости

Новый институт в Ростоке будет помогать пациентам с Long Covid

Long Covid

Пандемия коронавируса постепенно отступает, штаммы становятся легче, вакцины – лучше. Но люди, которые пережили болезнь, до сих пор часто не могут справиться с ее последствиями. Помогать пострадавшим с Long Covid будет новый институт в Ростоке.

Институт Long Covid в Ростоке открылся под руководством ведущего немецкого специалиста по последствиям коронавируса Йордис Фромхольд. Ее считают одним из лучших экспертов в области «длинного коронавируса» в Германии.

Йордис Фромхольд возглавила новую Медицинскую ассоциацию Long Covid. Ранее, будучи главным врачом клиники, специализирующейся на болезнях легких, она занималась лечением 5500 людей с последствиями перенесенной коронавирусной инфекции. Сейчас новый институт продолжит начатое дело.

Новый институт в Ростоке будет работать в формате консультационного центра для пациентов с Long Covid. Главные работы начнутся в январе 2023 года. В команду Фромхольд войдут психолог, физиотерапевт, эрготерапевты, социальные работники.

Чтобы обеспечить помощью как можно больше людей, специалисты не будут брать на себя лечение, а только консультации. Но у института есть различные договоренности с больницами, в том числе Бундесвера, где пострадавшие от Long Covid смогут получить диагностику и медицинскую помощь. Эксперты института, в свою очередь, будут работать в формате телемедицины и записывать видео на тему лечения.

По словам Йордис Фромхольд, «одной таблетки» для лечения «длинного коронавируса» на сегодня нет. Сейчас известны более 200 его симптомов. Но с ними нужно бороться. Поскольку в Германии от затяжной болезни пострадали не менее 3 миллионов человек.

Фото: rfaizal707 / depositphotos.com

Похожие публикации

Самые известные художники Германии

Лариса Фатина

Пивные проблемы: немецкие пивовары прогнозируют дефицит бутылок

Ирина Гайдук

Дефицит на Рождество: какие подарки сложно купить в Германии?

Ирина Гайдук
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии