Подпишитесь на наш телеграм

Смотрите программу передач TVRUS

Закрыть
TVRUS & TVRUS plus
Спутниковый русскоязычный телеканал TVRUS – СВОЁ. РОДНОЕ. НАШЕ TV в Европе.
Коронавирус Новости Топ Новости

Почти 50 000 медиков Германии ждет штраф или запрет на работу

Медики в Германии обязаны вакцинироваться от коронавируса. Это решение еще в прошлом году поддержал Бундестаг. Со второй половины марта 2022 года медицинские работники должны предоставлять сертификат о прививке. Но не все готовы на это. Почти 50 000 медиков будут платить штраф или окажутся без работы из-за отказа от COVID-вакцинации.

Органы здравоохранения двадцати самых больших городов Германии на сегодня получили сообщения о 47 263 отказов от обязательной вакцинации среди медицинских работников больниц, домов престарелых и лечебных заведений, пишет Berliner Zeitung.

Больше всего нарушений зафиксировали в столице Германии. Здесь 6541 медработника не предоставили доказательство своей вакцинации в срок. На втором месте по количеству «отказников» находится Мюнхен – 5330 медиков. Замыкает тройку нарушителей Дрезден – 4821 отказа.

Впрочем, в Дрездене больше всего медиков отказались от прививок от коронавируса, если считать по количеству жителей города. На 100 000 дрезденцев 867 медиков нарушили обязательство вакцинации.

В некоторых регионах сертификаты о вакцинации среди медиков еще продолжают предоставляться. Поэтому о наказании говорить еще рано. Но органы здравоохранения подтверждают, что будут наказывать работников, которые нарушили обязательство о вакцинации против COVID.

Города по-разному планируют наказывать «отказников». Медики, которые не предоставили доказательство вакцинации, заплатят штрафы, не будут допущены без прививок к работе или получат полный запрет на медицинскую деятельность. Первые наказания планируются к середине мая, когда соберут все случаи отказов.

Фото: AlexFedorenko / depositphotos.com

Похожие публикации

Ирландия лидирует по вакцинации в Европе

Ирина Гайдук

Полезные или странные привычки и правила немцев?

Лариса Фатина

Самая высокая в мире церковь находится в Ульме

Лариса Фатина
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Мы используем файлы cookie, чтобы предложить вам лучший пользовательский опыт. Использование сайта означает согласие с использованием файлов cookie Принять Подробнее ...