Подпишитесь на наш телеграм

Смотрите программу передач TVRUS

Закрыть
TVRUS & TVRUS plus
Спутниковый русскоязычный телеканал TVRUS – СВОЁ. РОДНОЕ. НАШЕ TV в Европе.
Коронавирус Новости Топ Новости

Сильную волну COVID прогнозируют в Германии до декабря

COVID

Новую волну коронавируса в Германии ожидают осенью. Ведущий немецкий вирусолог Кристиан Дростен рассказал, какой она будет и как повлияет COVID на жизнь страны.

Главный вирусолог берлинской клиники Charité Кристиан Дростен заявил в интервью Süddeutsche Zeitung, что до декабря в Германии разразится сильная волна заболеваемости, вызванная новыми вариантами COVID. Заболевания могут быть легкими, но они повлияют на работу немецких компаний.

«Инфицированные люди могут не попасть в больницу, но очень многие будут болеть не меньше недели. Если больных слишком много одновременно, это становится проблемой», — объясняет Дростен.

Вирусолог призывает политиков лучше подготовиться к волне COVID. Когда заболеет так много людей, что перестанут работать вокзалы или магазины, поздно будет принимать меры.

Берлинский ожидает, что защитные маски снова придется носить во всех помещениях, а не только в поездах и больницах. А в чрезвычайной ситуации могут понадобиться «достаточно радикальные решения».

«Я также предполагаю, что обязательно будут компании, которым придется закрыться на две недели», — говорит Дростен и советует откорректировать формат работы компаний уже сейчас на случай экстренных ситуаций.

Фото: Dimaberlin / depositphotos.com

Похожие публикации

Готовы ли вы купить модный электромобиль?

Лариса Фатина

Защитные маски и работоспособность: неожиданные выводы ученых

Ирина Гайдук

Государственный долг Германии достиг рекордного уровня

Ирина Гайдук
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Мы используем файлы cookie, чтобы предложить вам лучший пользовательский опыт. Использование сайта означает согласие с использованием файлов cookie Принять Подробнее ...