×
Подписаться
TVRUS & TVRUS plus
Спутниковый русскоязычный телеканал TVRUS – СВОЁ. РОДНОЕ. НАШЕ TV в Европе.
Коронавирус Новости Топ Новости

В Германии сократят карантин для больных коронавирусом

карантин

Обязательный карантин для пациентов, которые получили положительный тест на COVID, в Германии станет короче. К такому решению пришли министры здравоохранения федеральных земель на специальной конференции, проведенной совместно с Минздравом.

Министерство здравоохранения Саксонии-Анхальт, которая главенствует на Конференции министров здравоохранения, сообщила о сокращении сроков обязательной изоляции при коронавирусе. Об этом рассказывает RND.

«По сути, речь идет о сокращении периода изоляции до пяти дней для тех, у кого был подтвержден положительный результат», — гласит сообщение.

Новый период карантина будет распространяться на всю страну. Согласно решению министров здравоохранения Институт Роберта Коха на следующей неделе откорректирует свои рекомендации по изоляции.

К такому решению федеральные земли пришли по той причине, что «Омикрон» протекает легче, чем предыдущие штаммы, а именно он преобладает в Германии. Кроме того, министры решили, что у населения уже достаточно высокий иммунитет к коронавирусу, чтобы ослабить режим изоляции.

Карантин для контактных людей, общавшихся с инфицированным человеком, будут рекомендовать только в исключительных случаях.

В начале мая также планируют отказаться от бесплатных тестов через пять дней для большинства людей, у которых не проявились симптомы коронавируса.

Фото: Tumisu / pixabay.com

Похожие публикации

Бензин и дизель в Германии дорожают раньше времени

Ирина Гайдук

Почти каждая вторая женщина в Германии работает неполный день

Ирина Гайдук

В Британии хотят делать третью прививку от COVID уязвимым группам

admin
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии