×
Подписаться
TVRUS & TVRUS plus
Спутниковый русскоязычный телеканал TVRUS – СВОЁ. РОДНОЕ. НАШЕ TV в Европе.
Новости Общество Топ Новости

В Берлине дорожку забрали у велосипедистов и отдали пешеходам

дорожку

Дорожки только для пешеходов можно найти во многих городах Германии, в том числе в Берлине. Столичные власти решили оборудовать еще одну. Но, видимо, не нашли свободного подходящего участка. Потому что забрали дорожку у велосипедистов.

Пешеходную дорожку решили создать на Фридрихштрассе. Здесь нашли велосипедную дорожку, которая, как заявили в департаменте транспорта, мешает берлинцам. Ее и решили превратить в пешеходную.

Сенатор по транспорту Бетина Яраш рассказала, что перед модернизацией улицы провели не одну проверку, опросы общественного мнения, изучили необходимость отдельной дорожки для велосипедистов и пешеходов. Решили, что пешеходам нужнее.

Выбранную дорожку сейчас используют исключительно для велосипедов. Автомобили здесь не ездят. В процессе реконструкции специалисты уберут желтую велосипедную дорожку, чтобы оставить приоритет движения для пешеходов.

Сенатор по вопросам транспорта уточнила, что пешеходная дорожка должна стать местом отдыха горожан и туристов, но не мешать жителям, чьи дома находятся на этой улице.

Службам доставки придется оставлять свое транспортное средства рядом с пешеходной дорожкой и дальше идти пешком. Для них не будут делать исключений. А велосипедистам следует уже продумать другой маршрут для поездок, в объезд Фридрихштрассе.

Фото:  olechowski / depositphotos.com

Похожие публикации

Германия пополнила бюджет ЕС на рекордную сумму

Ирина Гайдук

Пенсия за границей: куда уезжают жить немцы?

Ирина Гайдук

Психологи советуют, как избавиться от стеснения

Лариса Фатина
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии