telegram канал сайта

Подпишитесь на наш телеграм

Смотрите программу передач TVRUS

Закрыть
TVRUS & TVRUS plus
Спутниковый русскоязычный телеканал TVRUS – СВОЁ. РОДНОЕ. НАШЕ TV в Европе.
Культура Новости Топ Новости

Немцы выбирают розовый: фильм «Барби» стал хитом года в Германии

Фильм «Барби» стал хитом года в Германии

Австралийская актриса Марго Робби завоевала сердца миллионов зрителей по всему миру в роли Барби. Германия – не исключение. Фильм о кукле, которая захотела чего-то большего, чем идеальная жизнь каждый день, стал самым кассовым в ФРГ.

Фильм «Барби» Греты Гервиг покорил большинство немецких зрителей в 2023 году. На экраны кинотеатров Германии он вышел 20 июля 2023 года и с того времени успел стать самым посещаемым фильмом года. Об этом в понедельник, 18 декабря, сообщила исследовательская компания Media Control.

«Кинопобедителем 2023 года стал фильм «Барби». Комедия поднялась на пьедестал победителя с почти 6 миллионами зрителей», — говорится в сообщении Media Control.

В 2022 году победа в рейтинге досталась анимационному фильму «Миньоны — в поисках мини-босса». Годом ранее лидировал фильм о приключениях агента 007 «Не время умирать», в котором Дэниел Крейг сыграл Джеймса Бонда в последний раз.

Успех «Барби» эксперты объясняют не только хорошей работой режиссера и актеров, но и удачной маркетинговой программой. Фильм начали рекламировать задолго до выхода, а его соревнование с «Опенгеймером» Кристофера Нолана только добавило популярности.

Хотя «Барби» заявлен как комедия, но фильм больше заставляет задуматься, чем посмеяться. Впрочем, без смешных моментов не обошлось благодаря отличной игре Райана Гослинга в роли Кена.

Теперь поклонники прогнозируют «Барби» успех на «Оскаре». Но до этого еще далеко, а режиссер фильма Грета Гервиг уже получила свою награду – она станет председателем Каннского кинофестиваля в 2024 году.

Фото: Jean_Nelson / depositphotos.com

Похожие публикации

В Германии может появиться очень редкий вид лемуров

admin

Курьерские почтовые службы. Кто хуже?

i.reznik

Последствия инфляции: немцы экономят на продуктах и одежде

Ирина Гайдук
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Мы используем файлы cookie, чтобы предложить вам лучший пользовательский опыт. Использование сайта означает согласие с использованием файлов cookie Принять Подробнее ...