telegram канал сайта

Подпишитесь на наш телеграм

Смотрите программу передач TVRUS

Закрыть
TVRUS & TVRUS plus
Спутниковый русскоязычный телеканал TVRUS – СВОЁ. РОДНОЕ. НАШЕ TV в Европе.
Культура Новости Общество

Не устаешь поражаться чудесам природы

Wasserfall

Наш мир способен удивлять бесконечно. Вот несколько мест, в существование которых даже поверить сложно.

Самый опасный бассейн

Хватает у нас народу, желающего отдыхать не просто хорошо, но и экстремально, чтобы адреналинчик играл в крови! Такие иногда отправляются поплавать на самый край водопада Виктория (на фото вверху), там, где сокрушительные водные потоки несутся вниз с бешеной скоростью. А секрет в том, что там есть место под названием Дьявольский бассейн. Это небольшой участок воды, где можно купаться без опасения быть унесённым вниз по водопаду благодаря выступающей скале. Правда опасность все-таки есть. По статистике в среднем от купания в Дьявольском бассейне погибает один человек в год. Но кого это остановит?

Обошлись без Моисея

Уникальнейшее явление можно наблюдать раз в год в Южной Корее. Между двумя островами уезда Чиндо расступается море, обнажая проход длиной 2 км и шириной 40 м. Туристы поражаются и вспоминают библейское путешествие Моисея. А местные жители не так впечатлительны. В течении часа, пока открыта чудесная дорога, они бродят по морскому дну в поисках деликатесов, которые позже с удовольствием предложат туристам на ужин.

Асфальтовые озера

В Карибском море, у берегов Южной Америки раскинулся остров Тринидад, а на нем есть удивительное озеро Пич-Лейк. Удивительное потому, что состоит из жидкого асфальта. Этот крупнейший в мире резервуар может служить источником асфальта на протяжении 400 лет. Похожие озёра есть в Венесуэле и Калифорнии.

Foto: /depositphotos.com

Похожие публикации

Цены за комнаты в общежитии продолжают расти: здесь дороже всего

Ирина Гайдук

Замки Германии – величие каменных твердынь

Лариса Фатина

В Калининграде завершено строительство филиала Третьяковской галереи

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии