TVRUS & TVRUS plus
Спутниковый русскоязычный телеканал TVRUS – СВОЁ. РОДНОЕ. НАШЕ TV в Европе.
Коронавирус Новости Общество

Немцы всё ещё любят ледяной десерт

Eiscreme1

Интересный момент связанный с пандемией – немцы стали есть меньше мороженого. Однако, производители уверены, что коронавирус не отбил охоту от лакомства. Проблема не в мороженном, а в закрытых кафе и ресторанах. Ведь огромная доля потребления приходилась на них.

На сегодняшний день любой человек может насладиться порцией ледяного мороженного исключительно дома, на балконе или в собственном саду. Это конечно, не проблема. Вскоре придет жаркий сезон, и продажи мороженного покажут насколько немцы его любят.

Однако кондитеры отмечают, что объемы промышленного производства мороженного в прошлом году выросли, несмотря на упавший спрос. Ведущие производители десерта увеличили производство на 2,5% – до 575,5 миллиона литров, по сравнению с 561,3 млн литров в 2019 году. В розничной торговле продажи упали, но не критично — на 8,1% по сравнению с прошлым годом.

Интересно, что немцы отдают предпочтение мороженному в больших упаковках. Собственно, это понятно – зачем лишний раз бегать в супермаркет во время карантина? Количество выбираемых в супермаркетах и магазинах больших упаковок выросло на 7,8%, а упаковок с несколькими небольшими пачками в одной – на 8,5.

Кондитеры, да и простые граждане очень надеются, что вскоре опасность минет и можно будет насладиться любимым лакомством, сидя на скамейке в парке или на террасе кафе. Или просто перекусить им на улице.

Foto: billiondigital / depositphotos.com

Похожие публикации

Институт Роберта Коха предупреждает о грозовой астме: что это такое?

Ирина Гайдук

Интересные истории о простых вещах

Лариса Фатина

Исторический анекдот случился в Потсдаме

Лариса Фатина
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии