telegram канал сайта

Подпишитесь на наш телеграм

Смотрите программу передач TVRUS

Закрыть
TVRUS & TVRUS plus
Спутниковый русскоязычный телеканал TVRUS – СВОЁ. РОДНОЕ. НАШЕ TV в Европе.
Интересно! Культура Новости Общество

Freilichtmuseum: история под открытым небом

Hessenpark

В этом по-настоящему уникальном месте можно отрешиться от повседневной суеты и рутины. Побыть наедине с природой и историей.

Музей под открытым небом (Freilichtmuseum) расположен неподалеку от Кёльна в городе Kommern. Музеи подобного плана есть и в других местах, но именно тот, о котором пойдет речь, является одним из самых старых в Германии. Ему более 60 лет.

Община Коммерна приняла решение о создании музея в 1958 году. Идея была – сделать экспозицию из старинных зданий, отражающих историю страны, в таких вот наглядных и простых примерах. В результате, на 100 гектарах земли раскинулась необычная деревушка. Её украшают домики различных эпох, начиная с 15 века. Здесь можно полюбоваться на мастерские и общественные здания, на школу, дом отдыха, танцевальный зал и даже часовню. И, безусловно, на уютные дома фермеров. Это тени жизни, оставшиеся с былых времен и соединённые в необычном коктейле.

Посетители могут войти в любую дверь и рассмотреть, как выглядят здания внутри. Создается впечатление, что люди только что вышли из дому. Домашняя утварь, украшения, мебель, посуда – всё на месте.

Во дворах фермерских домов можно повстречать лошадей и кур. Они настоящие. Как и овощи, растущие на небольших огородах. Кстати, их можно приобрести в одной из местных лавок. Овощи выращенные, как и в старину, без всяких химических удобрений, очень вкусны и полезны. А в пекарне до сих пор печется ароматный хлеб в дровяной печи.

Есть в необычном музее и мельница, и кузница, привезенные с берегов Рейна. А рядом с ними можно обнаружить припаркованный локомобиль, выпущенный в 1911 году. Он скорее напоминает паровоз, чем машину.

В общем, музей удивительный. Его стоит посетить, чтобы набраться положительных эмоций и немного больше узнать о быте наших предков.

Foto: Hackman / depositphotos.com

Похожие публикации

В Германии курит каждый третий человек

Ирина Гайдук

Гармаш очеловечит крокодила, а Чебурашка станет женщиной

Ирина Гайдук

Традиционное летнее меню немцев

Лариса Фатина
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Мы используем файлы cookie, чтобы предложить вам лучший пользовательский опыт. Использование сайта означает согласие с использованием файлов cookie Принять Подробнее ...