telegram канал сайта

Подпишитесь на наш телеграм

Смотрите программу передач TVRUS

Закрыть
TVRUS & TVRUS plus
Спутниковый русскоязычный телеканал TVRUS – СВОЁ. РОДНОЕ. НАШЕ TV в Европе.
Новости Политика Топ Новости

Неожиданно: кто усадил Ангелу Меркель на коня и зачем? (фото)

Меркель

Канцлер Германии Ангела Меркельь ещё долго, вероятно, будет оставаться «на коне». Вряд ли влиятельный и опытный политик резко исчезнет со всех радаров после ухода с поста главы немецкого правительства. Но даже если это и произойдёт, она навсегда войдёт в историю, как великий лидер. Возможно, это и подтолкнуло немецкого художника увековечить канцлера на коне, как настоящего полководца.

В Верхнем Пфальце появилась конная статуя пока ещё канцлера Германии Ангелы Меркель. Она изображает политика в натуральную величину. Впрочем, как и лошадь, которая относится к породе «американский квотерхорс». Памятник поднимается на 2,7 метра в высоту.

Сделали конную статую политика из лёгкого бетона. Для создания использовали 3D-принтер. Памятник изображает главу правительства на коне в привычном брючном костюме и с руками, сложенными в «ромб Меркель». Однако канцлер сидит на лошади без седла. Впрочем, и пьедестал у памятника отсутствует. Но это всё не просто так, а часть авторской задумки.

статуя

Автор сего необычного творения — художник Вильгельм Кох. Он и объяснил, зачем усадил Меркель на лошадь, да ещё и в таком виде.

«Вне зависимости от политики госпожа Меркель — это икона. Детали этой иконы знает почти каждый: ее прическа, одежда, поза и руки», — говорит Вильгельм Кох.

Пьедестал Меркель не нужен, как считает художник, потому что она «очень скромная». А справиться со всем канцлер может и без седла и поводья.

статуя

Сложно сказать, восхищается или иронизирует автор статуи по поводу «вечного канцлера». Наверное, всё зависит от восприятия зрителей и их отношения в Меркель. Оценить творение и составить своё мнение о конной статуе можно будет до лета 2022 года перед музеем Tempel-Museum в Баварии.

Фото: 360ber / depositphotos.com; Jean-Luc Testault / Pascal Thibaut / twitter.com

Похожие публикации

Несложные правила общения со сложными подростками

Лариса Фатина

ЕС требует Беларусь признать выборы недействительными

admin

Лариса Гузеева отметила неожиданный юбилей

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии