×
Подписаться
TVRUS & TVRUS plus
Спутниковый русскоязычный телеканал TVRUS – СВОЁ. РОДНОЕ. НАШЕ TV в Европе.
Новости Общество Топ Новости

Берлинский зоопарк открылся на праздники: что нужно знать посетителям?

Берлинский зоопарк

Больше месяца один из самых больших зоопарков Германии был закрыт. Перед Рождеством Берлинский зоопарк снова открыл свои двери для детей и взрослых. Однако посетителям необходимо соблюдать меры безопасности.

Случай птичьего гриппа заставил Берлинский зоопарк закрыть на пять недель. В канун Рождества зверинец снова встречал посетителей. Первой поздравить зоопарк с открытием приехала мэр Берлина Франциска Гиффи. Она привезла животным рождественскую ёлку.

После открытия все посетители зоопарка обязаны соблюдать меры безопасности, чтобы не подвергать животных риску. Количество гостей на территории зверинца контролируют. На входе разместили специальные дезинфицирующие покрытия. По ним дети и взрослые обязательно должны пройти, прежде чем попасть к вольерам с животными.

Перед посещением зоопарка и на его территории нельзя прикасаться к птицам. Конечно, администрация не может проконтролировать действия гостей по дороге в зверинец, но настоятельно призывает не гладить пернатых. Это поможет уберечь популяцию зоопарка от опасного вируса птичьего гриппа.

В середине ноября от этого гриппа умерла птица-молотоглав. После анализа в лаборатории, который подтвердили вирус H5N1, пришлось закрыть зоопарк. Всех остальных 1200 пернатых протестировали, но, к счастью, получили отрицательные анализы. Зоопарк избежал эпидемии птичьего гриппа, но призывает гостей к осторожности, поскольку вирус смертельно опасен для птиц.

Фото: kmizina / depositphotos.com

Похожие публикации

Ветряная стена Розенбурга – защита для кораблей

Лариса Фатина

Ждун поможет решить все земные проблемы

i.reznik

Роза Сябитова оказалась бессильна: молодежь не хочет жениться

i.reznik
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии