TVRUS & TVRUS plus
Спутниковый русскоязычный телеканал TVRUS – СВОЁ. РОДНОЕ. НАШЕ TV в Европе.
Новости Общество Топ Новости

Дожди и грозы приходят в Германию: будет ли еще тепло?

дожди

На смену летнему теплу в Германию приходят дожди, грозы и низкие температуры. Метеорологи предупреждают, что погода к концу недели резко испортится, но обещают еще тепло, попозже.

Осень на этой неделе в Германии вступит в свои права. Метеорологи говорят, что она принесет долгожданные дожди после летней засухи. Но вместе с ними придут и грозы. Циклон «Пегги» в настоящее время гонит с юго-запада Европы в сторону Германии грозовой воздух.

«Ожидается, что со вторника в теплом и влажном воздухе Германии сформируются ливни и грозы, а сильный дождь станет проблемой», — рассказал специалист Немецкой метеорологической службы (DWD) Мартин Джонас.

Во второй половине недели в Германии похолодает. В четверг максимальное значение температуры едва достигнет 24 градусов со знаком плюс. В этот же день существует самый большой риск штормов. Грозовой фронт в течение дня будет двигаться с юго-запада Германии на северо-восток и может принести с собой сильный дождь.

С пятницы по воскресенье похолодание продолжится. Температура воздуха опустится до +18-23 градусов. Попеременно солнце будут сменять дожди.

Но метеоролог Юрген Шмидт из Wetterkontor уверяет, что лето еще не закончилось и теплые деньки вернутся. В начале следующей недели ожидается повышение температуры воздуха.

«В сентябре мы обязательно увидим температуры около 25 градусов, может быть, даже 30 градусов чаще, особенно на западе и юго-западе. В этом нет ничего необычного. Наступает ранняя осень, но лето еще не совсем закончилось», — прогнозирует Шмидт.

Фото: BrianAJackson / depositphotos.com

Похожие публикации

Зачем центры вакцинации в Германии откроются снова?

Ирина Гайдук

Астрологический прогноз на 2022 год для всех знаков зодиака (видео)

Ирина Гайдук

Антивакцинаторы в Германии предлагают деньги за то, чтобы заразиться COVID

Ирина Гайдук
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии